Аллергия

Девушка, 20 лет. Я работала в том году на упаковке ручного мыла. И вследствие этого у меня появилась аллергия на это мыло, я кашляла, сильно при чем. Потом ушла с работы, и пила лоратадин. В этом году появилась необходимость снова работать на этой работе. Можно ли это делать? одновременно принимая таблетки от аллергии (лоратадин)?

Ответы

Здравствуйте. Неуверен, что лоратадин вам будет полезен. Повторный контакт с аллергеном может вызвать более серьёзные проблемы, нежели первый. Проблема в том, что вас не спасёт ни маска, ни перчатки. Подумайте над этим , вполне возможно , у вас будет и другая работа , не связанная с прежней.

Здравствуйте. Нет, делать этого не следует, даже на фоне приема антигистаминных препаратов возникновение аллергии вероятно, причем она может быть сильнее, чем в первый раз. Главное условие в профилактике рецидива - исклюючение контакта с аллергеном. Не рискуйте здоровьем, ни одна работа этого не стоит. При необходимости обратитесь к аллергологу на прием очно, выполните общий анализ крови, анализ на имуноглобулин Е.