Аллергопробы

как определить на что дает организм алергию

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается пищевая аллергия, хорошо помогает выявить аллерген дневник питания. Так же возможно назначение аллергопроб. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу аллергологу-иммунологу на прием очно, выполнить анализ на иммуноглобулин Е, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминных препаратов.

Здравствуйте. В качестве аллергена может выступать любые вещества, запахи, предметы. Это весьма сложный процесс, требующий очной консультации. Вам необходимо подтвердить наличие указанной реакции выполнив исследование уровня эозинофиллов в клиническом анализе крови, вполне возможно провести исследование уровня IgE. С результатами исследований имеет смысл Посетить аллерголога.