Чем лечить крапивницу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Это достаточно серьезное заболевание и подходить к терапии необходимо весьма ответственно.В зависимости от объёма поражения, определяется ладонями пациента), наличием уртикарий на различных участках кожного покрова, принимаются меры терапии.Как правило, при распространенных формах вводят глюкокортикоиды, антигистаминные препараты,кальция глюконат 10% В/В. Это всегда считается неотложным состоянием.