Что помогает при аллергии на холод?

Здравствуйте, я работаю на улице продавцом,( зимой естественно тоже ,о чем и хочу спросить ), у меня как я поняла началась холодовая аллергия на руках, то есть как только появляется ветреная погода или холод ,руки начинают краснеть ,чесаться ,появляются пятна ,шишки не большие , я всегда в перчатках работаю ( тёплые), зимой разогреваю,держу возле печки ,думала обратиться к врачу ,но естественно они спросят ,зачем вы работаете там,хотя ,это моя работа ,что приносит мне деньги и также она мне нравится, но в ней вот есть этот минус . мази испробывала все ,ничего не помогает ,пока не наступает мой черед отдыхать и сидеть дома. У кого не спрашивала ,многие говорят ,что есть ,что может помогать ,кто то говорит ,что уже будет так всегда ,пока не сменишь работу .

Ответы

Здравствуйте. Работа, безусловно, мощный провоцирующий фактор, но облегчить симптомы можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормона надпочечников. В качестве терапии можно использовать порошки(заказать в аптеке)-никотиновая кислота+глюкоза+аскорбиновая кислота по 0.5. Наружно используйте нашатырно-глицериновую смесь(продается в аптеке под названием "жидкость для рук"