Дополнение к вопросу Что это за пятна и насколько опасно?

Здравствуйте. Вчера заметила странные красные пятна расположенные в хаотичном порядке. Болят и жгутся. До этого загорала на солнце несколько дней. Вопрос: если это аллергия не будет ли осложнений в виде анафилактического шока? очень переживаю, так-как нахожусь в другом городе и к врачу до четверга не попаду.

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить об анафилактическом шоке по приведенным данным нет. Для облегчения симптомов стоит начать прием антигистаминного препарата, напримре супрастина или тавегила. для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, напрмиер ибупрофен. Посетите врача-дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика

здравствуйте.Шока не будет ,точно. Начните выполнять рекомендованные мероприятия,прекратите использование масел, не загорать. Это правильное решение вопроса.Все рекомендации остаются в силе. Проявите толику благоразумия и все будет правильно, проблема разрешится достаточно быстро. В любом городе есть доктора, при наличии полиса, вас примут без проблем(при наличии желания). Будьте умницей и не повторяйте ошибок. Это в ваших интересах.