Это такая реакция на ботокс?

Здравствуйте. 21 ноября сделала 8 ед. Ботокса у косметолога , после визита почувствовала себя неважно выпила Одну таблетку Цетрина; через 5 дней состояние ухудшилось во много раз : затруднённое дыхание , стало плохо с сердцем- как сердечная недостаточность - такое чувство , что нахватает воздуха и щимит сердце при этом . Сухость во рту , мышечная слабость , ощущение такое , что тело тянет в разные стороны особенно спину . Начала принимать сердечные капли и антигистамин , на следущий день добавила хлористый . Состояние немного улучшилось , но болит сердце - щимит , низкое давление 90/65 и состояние как при гриппе .Мне 38 лет , нет хронический заболеваний . Скажите пожалуйста это такая реакция на ботокс ? И что вообще делать ? Куда обратиться ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Реакция на препарат возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму.После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.