Как лечить атопический дерматит у ребенка?

Здравствуйте. У моей двухлетней девочки атопический дерматит. Скажите пожалуйста Как мне это лечить?У неё очень сухая кожа и всегда чешется,особенно по ночам .

Ответы

Здравствуйте.Прежде всего строгое соблюдение режима питания и диеты согласно возраста. Представьте снимки, выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Наружно используйте эмоленты,антигистаминный препарат.Следите за стулом. Не откладывайте проведение исследований и начало рекомендованной терапии.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. В первую очередь необходимо отрегулировать питание ребёнка. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Ведите дневник питания, это поможет разобраться, что именно может быть причиной проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, ферментов, так же местных средств для уменьшения выраженности изменений кожи.

Здравствуйте! Прежде чем лечить атопический дерматит, нужно знать на что у ребёнка аллергия. Только элиминация аллергена поможет справиться с проблемой. А местное лечение кожных проявлений лишь помогает ребёнку чувствовать себя лучше. Назначаются увлажняющие и успокаивающие мази, иногда с гормоном. разработаны целые косметические линейки средств для детей с атопическим дерматитом. Подход индивидуальный. Почитайте про средства фирм : Мустела, Ля рош Позе и других, которые вам назначил аллерголог. Возможно вам назначили антигистаминные средства на ночь? они снимают зуд. Ну еще совет, проверьте ребёнка на чесотку. Часто бывает так, что лечат атопический дерматит, а оказывается , что причина болезни - чесотка.