Краснота и шелушение ладоней после приема цитофлавина

После приема Цитофлавина, назначенного лечащим врачом, появилась на ладонях краснота, и потом началось шелушение кожи. К врачу попасть не могу, т. к. поликлинника закрыта на ремонт с октября 2017 года, и когда откроется, неизвестно. А ехать не могу, у меня давление, и куда ехать, неизвестно. Мне полных 77 лет. Перенесла два инфаркта, сахарный диабет второго типа.

Ответы

Здравствуйте. Прекратите прием препарата. Местно можно применять мази с цинком, антигистаминные мази (фенистил гель). Обратитесь к врачу очно, как только будет возможность, по результату будут даны рекомендации.

.Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам цитофлавина.Препарат достаточно часто вызывает токсико-аллергическую реакцию, прием должен проводиться под непосредственным контролем врача. Прекратите прием, начать прием антигистаминного препарата, желательно провести в/в инфузии глюкозо-аскорбиновой смеси, реамбирина. Наружно вполне возможно использовать мазь гидрокортизона.