Лекарственная аллергия

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что при принятии легких обезболивающих (спазмазгол, темпалгин), появляется сильный зуд внутри уха, а так же небо начинает отекать и зудеть. Что это может быть? Аллергия? Или это нормальная реакция на подобные препараты? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вероятна аллергическая реакция. Предпочтите монокомпонентные препараты (ибупрофен, парацетамол, но-шпа), чтобы понять, на что именно аллергия.

Здравствуйте . Непременно не используйте эти препараты. Приём антигистаминного препарата . Для обезболивающего эффекта вполне возможен приём парацетамола. Не следует проводить эксперименты.