Лекарственная аллергия

От лечения хеликобактера (гастрит) назначили Ланцид Кит - 2 недели. На 7-й день приёма началась сыпь (красные пятна). На следующее утро сыпь увеличилась. В побочных эффектах указано, что это часто встречается. Нужно ли идти к врачу и продолжать приём препарата?

Ответы

Здравствуйте. Побочная реакция на препарат возможна. Прием препарата нужно прекратить, к врачу обратиться нужно для определения дальнейшей тактики, замен препарата. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно провести самостоятельную отмену препарата,принять антигистаминное средство.Лечение геликобактер ,выявленную по результатам исследования крови,не должно проводиться, только фиброгастроскопия, биопсия материала. Посетите доктора,выполните исследование клинического анализа крови, фиброгастроскопию,биохимический анализ крови.По результатам исследований можно предложить терапию.