Может после укола амикацина тяжело дышать?

Может после укола амикацина тяжело дышать? Если да, то мне продолжать делать или прекратить?

Ответы

Здравствуйте. Инъекции амикацина необходимо прекратить, описанные симптомы могут говорить о непереносимости препарата. Целесообразно принять антигистаминный препарат. Необходимо посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о возникших явлениях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте! вы не сказали цель назначения препарата. Быть может тяжелое дыхание - это симптом основной болезни, например, пневмонии. Ну и также затрудненное дыхание может быть признаком аллергической реакции на препарат. Стоит проконсультироваться с вашим врачом по поводу дальнейшего приема лекарства или его замены.

Здравствуйте. Непременно прекратить использование препарата. Примите антигистаминный препарат, посетите доктора. Если назначение препарата обосновано, вам проведут замену под прикрытием антигистаминного средства. Если назначению не предшествовало полноценное обследование, вовсе прекратите прим и проведите комплекс диагностических мероприятий