Можно ли есть фрукты при аллергии на сахар?

Здравствуйте! При аллергии на сахар стоит ли быть осторожным с фруктами ? Легче будут переноситься овощи, там фруктозы потому что меньше?

Ответы

+1
Здравствуйте. Осторожность проявлять стоит. Многие фрукты содержат большое количество разных сахаров и могут спровоцировать реакцию. Стоит придерживать строгой диеты с исключением всех рискованных продуктов, добится стабилизации состояния, исчезновения симптомов, и после этого вводить по 1 продукту в небольшом количестве и наблюдать за состоянием. Стоит проконсультироваться у диетолога и подобрать индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья