Можно ли мне использовать эту анестезию?

Здравствуйте. У меня аллергия на лидокаин (наследственное - когда лечила зубы, теряла сознание от него). Хочу сделать перманентный макияж, а в анестезии есть лидокаин (крем и мазь). Можно ли мне использовать эту анестезию?

Ответы

Здравствуйте, разумеется, не стоит использовать данные средства. Следует проконсультироваться с косметологами и поискать альтернативные пути анестезии. В противном случае стоит отказаться от перманентного макияжа.
Здравствуйте. Аллергологический анамнез для того и собирают, чтобы исключить применение препаратов, которые противопоказаны. Конечно, применять кремы и мазь с лидокаином Вам нельзя, скорее всего разовьется аллергическая реакция, отеки, зуд, и помимо дискомфорта, это может сказаться на эстетическом результате процедуры. Есть достаточно альтернативных вариантов, которые могут быть использованы. Учитывая, что есть аллергия, Вам вообще стоит минимизировать эксперименты с новыми веществами и лекарствами, делать это только по показаниям и назначению врача, чтобы не создать себе новые проблемы и не рисковать.