Появилась красная сыпь по телу

Здравствуйте, появилась сыпь красная по всему телу ни с того ни с сего, чешется. Ничего необычного не ела, все как всегда. Лекарство, которое принимаю (тонзилгон н), уже пью дней 10, и ничего в предыдущие дни такого не было. Выпила таблетку супрастинекса еще утром, ничего не прошло. Что лучше предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.непременно представьте снимки приличного качества, прокомментирую и предложу варианты решения.Непременно выполнить клинический анализ крови.Полученные данные при осмотре, результат исследований помогут в определении сути проблемы . Подробно укажите повод для приема препарата, давность заболевания, какие еще лекарственные препараты использовали. Чем больше информации, тем проще определить суть проблемы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо принимать антигистаминный препарат(после проведения осмотра.