При аллергии начинаю задыхаться

При аллергии начинаю задыхаться. Пользуюсь инголятором сальбутамолом, сразу становится легче. Почему такая же реакция происходит, когда на улице холодно?

Ответы

Здравствуйте. Холод может провоцировать выброс медиаторов и бронхоспазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить спирометрию, анализ на иммуноглобулин Е, рентген легких, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Термофактор вполне может приводить к развитию аллергоза. Непременно приём антигистаминного препарата, вполне допустимо использование назального спрея с дексаметазоном( 1-2 дозы в неделю)