Надо ли делать обрезание?

Здравствуйте. Мне 30 лет. Головка члена открыта всегда. Обрезание не делали. Но появился дискомфорт во время эрекции в области крайней плоти. Как бы кольцо передавливает член. Скажите в таком случае надо делать обрезание?

Ответы

Здравствуйте. Да, в такой ситуации решение вопроса об обрезании целесообразно, в противном случае могут развиться нарушения кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам следовало это мероприятие выполнит ранее.Непременно выполните иссечение крайней плоти, проблема исчезнет. Вам не придется привыкать к открытой головки. В противном случае вполне возможно ущемление головки, а это уже экстренность в оказании помощи.Значительно проще в плановом порядке.Желательно выполнить в более прохладное время,вы себя будете чувствовать более комфортно