Какие необходимо сдать анализы?

Началось все до начала половой жизни,случалось болезненное мочеиспускание с резью,уретра как бы скреивалась.так же периодически(то есть не постоянно)беспокоило частое мочеиспускание с таким чувством что не до конца опрожнялся мочевой пузырь то есть только сходил в туалет ,потом через 5 минут еще раз и еще раз и снова еще раз.с началом половой жизни замечаю периодическое ухудшение эрекции или ее вялость ,иногда очень быстро заканчивается половой акт(не всегда) хотя я здоровый молодой парень(22 года) ,семенная жидкость раньше выстреливала жидкой струей ну как это и должно быть а сейчас стала выходить слипшимися комками (порой болезненно )и как бы вяло вытекая. Появились незначительные прозрачные выделения .частое мочеиспускание,резь в уретре и чувство незавершенного мочеиспускания сохраняются периодически обостряясь.Мне нужен совет какие анализы сдать и потом уже по лечению ,так как читал что это может все привести к простатиту(если не уже) и к бесплодию чего я боюсь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы,, мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы, общий анализ мочи, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если имели место половые контакты без презервативов,имеет смысл провести соскоб из уретры на все группы инфекций (не менее 10 позиций).Полученные результаты представить урологу.Желательно ,предложить половому партнеру выполнить исследования методом пцр и посетить уролога. По результатам исследований ,уточнив давность проблемы,вам могут предложить провести исследование предстательной железы и ее секрета(ежели заболевание более месяца). Полученные данные позволят выставить диагноз и назначить вам адекватную терапию,определить время контрольных исследований.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований.