Могло ли это быть причиной моего заболевания?

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня все признаки молочницы и уже очеоь давно,она то появляется, то проходит, я все не могу записаться к гинекологу, но, прошло время и меня это очегь насторожило, у моего парня появились какие то толи бородавки толи родинки на лобке, в общем не знаю что это, и через 4ще некоторое время, у него стал очень сильно болеть член по бокам, выглядело это так будто кипятком ошпарило, и на следуший день начала облазить кожа. Могло ли это быть причиной моейго заюолевания?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматовенерология оба. Вам проведут осмотр, выполнят соскоб на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований и осмотра будет принято решение по сути проблемы и методам терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Снимки образований на коже вполне возможно прикрепить к вашему вопросу, прокомментирую и предложу варианты терапии