Можно ли заниматься сексом?

Здравствуйте, мне в апреле сделали операцию на варикацеле, прошло 20 дней. Я бы хотел спросить можно ли заниматься сексом.

Ответы

Здравстуйте. Пока возобновлять интимную жизнь не стоит. От оперативного вмешательства должно пройти не менее месяца, после чего нужно посетить врача очно для осмотра. Преждевременное возобновление интимной жизни чревато нарушением заживления, затягиванием восстановительного периода и так далее. Не стоит рисковать здоровьем, до срока, когда интимная жизнь может быть возобновлена без последствий, осталось уже совсем немного времени.

Здравствуйте.Как правило, решение принимает доктор по результатам осмотра, узи,клинического анализа крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Отсчет времени проводят не от времени проведения операции, а от момента снятия швов.Это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл отсрочить данное мероприятие как минимум на две недели.