Не может повторится перекрут второй раз?

Здравствуйте. Не приятное ощущение в яичке. Еще в 2014 году, у меня был перекрут, его не спасли, а правое зафиксировали. Вот неприятное ощущения в правом, тянет ногу, яичко не болит когда трогаешь да и так, не опухло, все в прежнем состояние. И я очень мнительный. Не может повторится перепрут второй раз?

Ответы

Здравствуйте. После оперативного вмешательства риск перекрута стремится к нулю, но могут быть и другие причины дискомфорта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб УЗИ органов мошонки, пцр на все группы инфекций. Так же может потребоваться консультация невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне может, если вы не выполняете рекомендаций, если операция выполнена не качественно, Непременно посетите доктора, провести осмотр, пальпацию, узи. По совокупности полученных данных можно определить суть вашей проблемы.Кроме фиксации яичка,как правило, проводят ушивание пахового кольца.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.