О чем сигнализирует мой организм?

Здравствуйте! Сегодня на ноге появился синяк с четкими краями. Не ударялась точно, и это не грязь. В этом месте нет отека и нет боли. Что это может быть? О чем сигнализирует мой организм?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хрупкость сосудов, проблемы со свертыванием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. ВОзможно назначение аскорутина для укрепления сосудов.

Здравствуйте. Вовсе не обязательно чтобы имела место травма (удар).Вы вполне могли сильно прижать данное место.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, микроэлементов. Непременно прием аскорутина, гель троксерутин чередовать с мазью бадяга. С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога в очном порядке. Это вв аших интересах.