Пятна на ноге

Появились вот такие пятна на ноге,когда приседаю чувствую напряжение в них но не всегда Начало расширяться когда приседания начала делать До этого месяца 2 случались судорги в ногах когда выпрямляла их либо сами по себе

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место сетчатое ливедо, изменение в сосудах. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения, перегрева.