Атопический дерматит, чем снять воспаление?

Здравствуйте! Диагноз: атопический дерматит. Проходил лечение - все относительно прошло. Спустя полтора года все возобновилось и стало больше разростаться, было все на правой руке, сейчас есть уже очаги на левой, и ещё пятно появилось чуть ниже сгиба задней стороны колена (на икроножной мышце). Симптомы: зуд во время сна и сухость кожи не могу сгибать некоторые пальцы, трещины. Начал замечать, что воспаляется во время сильных переживаний, и когда очень сильно нервничаю. Появилось это все в 17 лет. Подскажите медикаментозное лечение, чтобы снять воспаление? Парень, 25 лет. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Диагноз: атопический дерматит. Проходил лечение все относительно прошло. Спустя полтора года все возобновилось и стала больше разростаться, было все на правой руке сейчас есть уже очаги на левой и ещё пятно появилось чуть ниже сгиба задней стороны колена( на икроножной мышце).Симптомы: суд во время сна, и сухость кожи не могу сгибать некоторые пальцы, трещины. Начал замечать что воспаляеться во время сильных переживаний и когда очень сильно нервничаю. Появилось это все в 17 лет. Подскажите медикаментозное лечение что снять воспаление? Парень 25 лет. Заранее спасибо?

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, копрограмму, кал на яйца глист, консультацию гастроэнтеролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Атопика весьма сложна в терапии, может иметь обострение даже без видимых причин.Непременно посещение дерматолога. Соблюдение строго режима питания и диеты, исключить психо-эмоциональные переживания(прием пустырника форте в обед и вечером),антигистаминный препарат. Непременно использовани еэмолентов, 2-3 раза в неделю возможно использование стероидных кремов.