Беспокоит большой мягкий прыщ на щеке

давно вылез на щеке как прыщ был очень маленький, сейчас мне 16 и он с подушечки пальца, не болит просто как опухоль мягкая, что это может быть, говорят некоторые что жировик

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте качественный снимок.Говорить о том чего не видел весьма сложно,вариантов может быть несколько. Не исключено что имеет место киста сальной железы.В этом случае имеет смысл посетить хирурга, провести вскрытие ,дренирование кисты с удалением капсулы. При правильно выполненном мероприятии ,практически не останется следа. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.