Беспокоят прыщи у носа

Здравствуйте.Меня беспокоят прыщи у носа, камедоны, на подбородке тоже прыщи. Определите мой тип кожи и как это вылечить. Замаскировать тоналкой сделает только хуже. Что делать? Заранее спасибо. Мне 14 лет, знаю что подростковый период.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Определить тип кожи можно только на очном приеме.Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов, клинический анализ крови. Не исключено что имеет место себорея. Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты(ограничить простые углеводы, острые, жирные блюда). Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минералкой. Не выдавливать ничего.Протирать 2 раза в неделю смесью настойки календулы +левомицетин(измельчить таблетки).