Что это может быть?

Здравствуйте.У меня на руке был прыщ.Сейчас вместо него образовалось розовое пятно.Оно не чешется и не шелушится.Внутри него мелкие пузырьки и оно постепенно увеличивается в размерах.Что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что вы представили описание развития импетиго. Непременно провести обработку перекисью водорода, с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Представьте снимки ,прокомментирую и предложу более подробные варианты терапии.не следует тереть мочалкой, мыть в горячей воде.

Здравствуйте! Скорее всего есть инфицирование. Необходимо очно показаться дерматологу, чтобы врач оценил ситуацию и подобрал лечение. Не исключено, что потребуются местные антибактериальные препараты.