Что это может быть?

Мужчина 33 года. на левом плече на коже появилось пятно 1,5 см в диаметре овальной формы, от остальной кожи структурой не отличается, только цветом, оно светлее. Делали йодовую пробу Бальзера, кожа не поменяла цвет. Это может быть витилиго? на другом плече тоже такое же пятно но 0,5 см в диаметре и расположено оно ближе к шее. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы не предложите качественный снимок, вам следует посетить дерматолога в очном порядке.Патология кожи , в большинстве своем ,подлежит осмотру.Снимки должны быть приличного качества. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Принимайте решение и выполняйте его. Если йодная проба отрицательная ,можно предположить что это не отрубевидный лишай, не более того. Определение витилиго ,как правило, не представляет сложности,даже в заочном формате.