Что это за пятна?

здравствуйте. у мужчины 34 года. после принятия спиртных напитков,иногда после нагрузки появляются пятна начиная от стоп полностью ноги и до пупка. больше нигде никаких пятен нет. проходят в течении 3-4 дней. пятна не чешутся не выпирают. скажите пожалуйста что это может быть. врачи говорят лопаються подкожные сосуды, больше врачи ничего сказать не могут от чего и в чем причина, анализы крови хорошие, по всем анализам все хорошо( только в моче белок). снимки все тоже в полном порядке.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место васкулит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, с реактивный белок, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гемостазиограммы, иммуноглобулина Е. Прекратите употребление алкоголя в любом его виде, приём антигистаминного препарата, аскорутина. Представьте снимки мест поражения и результаты исследований в формате jpeg, непременно прокомментирую и предложу возможную коррекциъ