Дополнение к вопросу Есть ли мази от пролежней?

Здравствуйте у меня бабушка упала сломала шейку бедра закрытый перелом шейки бедра со смещением отломков. Сказали что нужна операция. Поехали но на операцию не допустили из за пролежней отправили домой перенесли на месяц. Подскажите пожалуйста чем вылечить пролежни за месяц ?Можно ли ее ставить на ходунки? Без операции заживает ли этот перелом? фото пролежней

Ответы

Здравствуйте. Без операции перелом со смещением не заживет, кости не сопоставлены, отломки не прилегают друг к другу. На ходунки ставить бабушку нельзя, движения в ноге приведут к сильной боли, к повреждению окружающих мягких тканей. Нужно проводить обработку мирамистином, несколько раз в день, после того наносить средство с пантенолом (напрмиер, декспантенол, бепантен), так же можно применять мазь актовегин, солкосерил.

Важно, чтобы кожные покровы не были влажными, лучше, чтобы область пролежня была открытой. Показана диета с высоким содержанием белков, с достаточной калорийностью, пациента необходимо достаточно поить (часть в такой ситуации человек пьет недостаточно), возможно назначение витаминов А и С, железа. Если есть сопутствующие заболевания, например сахарный диабет, необходима коррекция.

Здравствуйте. Режим постельный( ежели вам не провели репозиция и иммобилизацию сапожком). Относительно терапии я вам подробно расписал. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Непременно проводить массажи, растирания. Это правильно и в ваших интересах