Как избавиться от родинок?

Здравствуйте! Как избавиться от прозрачных висячих родинок или папилом на веках и возле глаз в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно избавляться от них категорически не стоит. Кожа век нежная, высок риск формирования рубцов. Рядом глаз. Любые попытки избавиться самостоятельно несут высокие риски. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно удаление с помощью сургитрона, лазера и других способов. Избегайте травматизации образований.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь об акрохордонах. В домашних условиях вам это можно выполнить, но лучше это сделает доктор. Самостоятельно вы можете навредить себе. Вреда, кроме косметического, они не доставляют, посему после праздников посетите дерматолога, вам помогут удалить данные образования. Это будет правильно и в ваших интересах