Как вывести пигментные пятна?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Лечащий врач не предупредил меня о последствиях внутримышечных инъекций железа, и в итоге на коже появились огромные пигментные пятна. Насколько мне теперь известно, как их вывести никто почти не знает, Но может у кого-то были случаи схожие, когда получилось помочь. Для меня это крайне важно! Буду благодарна за любую помощь, даже за маловероятные варианты! Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно местно можно применять сок лимона, можно протирать участки кожи кусочком огурца. Возможно применение отбеливающих масок. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту. Важно минимизировать пребываниетна солнце.

Здравствуйте.Представьте снимки. Если речь действительно о гемосидерозе,то вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Не следует откладывать проведение осмотра(снимки либо в очном порядке).Настоятельно рекомендую не портить огурцы и маски,это несколько иная суть.