Коричнево-синие пятна на животе, ногах, груди и шее

Здравствуйте. У меня в июне появилось одно небольшое темное пятно на животе. У меня смуглая кожа (я мулатка), сходила к врачу, сказали розовый лишай, посоветовали мазать тербинафином, потом шампунь "себозол". Наносила, мазала - эффекта нет, да и на моей коже не особо похоже это на лишай. До сих пор у меня эти пятна какие-то коричнево-синие на животе, ногах, груди и шее, они не чешутся, а просто распространяются без всяких симптомов. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу (при необходимости, к другому) на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.