Лечение чесотки

Моя подруга работает в интернате и дети заразили её чесоткой, как это можно лечить

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести обработку одним из препаратов против чесотки. Например, наиболее эффективны серная мазь; бензилбензонат; спрегаль; линдан; мазь Вилькинсона; перметрин. Терапию начинают непосредственно перед сном одновременно всем находящимся в очаге поражения; взрослым наносят лекарство на все тело, кроме головы, детям – также, включая голову; мазь должна находиться на коже не менее 12 ч; одежду и белье необходимо продезинфицировать; Необходимо посетить дерматолога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.