Лечение ожога

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое , спасибо , чем помазать ? Если что обожглась об сковородку,потом через несколько часов стало это.

Ответы

Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать пантенол, солкосерил. Не следует срывать покрышку , под ней будет происходить эпителизация.Следует быть весьма внимательной и осторожной,кухня-место повышенного риска травматизации(требуйте молоко за вредность). Перед мазью непременно проводить обработку перекисью водорода. Как правило,регенерация достаточно быстрая, пигментация может сохраниться некоторое время, но это не длительно. Если не присоединится бактериальная инфекция,проблем не будет.