Мелкая красная сыпь

Здравствуйте. Мне 15 лет. Мы с мамой обратились к врачу из-за появления мелкой красноватой сыпи на ногах и ягодицах. Правда ли, что это геморрагический васкулит?

Ответы

Как отправить вам фотографию того, что было?

Но она была не частая. Болью в суставах и прочим не сопровождалась.

Сейчас мне давали антигистаминные и курантил чуть меньше двух дней. Она пропала.

Здравствуйте. По описанному гемморагический васкулит возможен, отсутствие других симптомов его не исключает. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Просто она совсем не похожа на ту сыпь, которую я вижу в интернете. Она больно мелкая и не частая. С правильным ли диагнозом я лежу? Могла эта сыпь на нижних конечностях возникнуть на фоне какого-то аллергена, внезапно попавшего в мой рацион или на кожу? Например: дегтярное мыло и тд?

Здравствуйте . Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. 9056148812( вотсапп или вайбер). Непременно результат клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Без осмотра , можно проводить мероприятия гадания, для доктора это не солидно. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.