Можно ли проверить место удаления родинки на меланому?

Здравствуйте. Неделю назад ужарила родинку, но не сдавала ее на гистологию. Можно ли как то проверить место, где была родинка на меланому? Есть ли анализы какие-нибудь. Если да, то когда их лучше сдавать.

Ответы

Здравствуйте. Если не был взят материал на гистологическое исследование, проверить природу удаленного образования не получится. Необходимо наблюдать за состоянием тканей в месте удаления, если будут какие-то изменения, посетить дерматолога. Посетить врача-дерматолога через некоторое время после удаления стоит в любом случае. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте.Если доктор счел возможным провести удаление без гистологии(что не верно),вам имеет смысл посетить его повторно и попросить пояснить ситуацию.Проводить какие либо исследования после проведения удаления возможно только в случае воспалительного процесса в области удаления. Имеет смысл проводить терапию ,направленную на предотвращение развития гипертрофического рубца.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Как правило,все вопросы решают до и сразу после удаления.