Можно ли в доме держать растение пахистахис?

Здравствуйте, мне 28 лет, пол женский. У меня кожный дерматит на лице. Можно ли в доме держать комнатное растение пахистахис? Сейчас у растения идет период цветения. Прочла, что растение ядовитое. Уход за растением веду не я. Но меня беспокоит цветение.

Ответы

Здравствуйте. При склонности к аллергии контакт с любыми цветущими растениями может давать нежелательное влияние. Если отмечаете ухудшение состояния здоровья в период цветения, от растения стоит избавиться.