На бедрах постоянно выходят фурункулы

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? на внутренней стороне бедер, в разных местах появляются уплотнения (как чирей) болит, надувается, температура бывает, а потом сам прорывается и вытекает кровь и что-то гойное с не приятным запахом. Затем заживает и через какое-то время, месяц или 2 месяца появляется вновь.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

Спасибо! у меня повышен сахар по анализам, ранее был гастрит. По гормонам, почти нулевой прогестерон