На лице появились мелкие прыщи

На лице появились мелкие прыщи
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появились мелкие прыщи на лице, в основном на лбу и щеках, бывает зуд, кожа красная, очень много кожного сала - дерматолог сказала жирная себорея. Я сдавала анализы - дисбактериоз кишечника и воспаление внутренних органов, гастероэнтеролог выписала энтерофурил, хофитол и фосфалюгель. А до этого принимала фестал и бифиформ. Я всегда правильно питалась, особенно в последнее время, и что могло вызвать дисбактериоз и воспаление непонятно. Я принимаю Ярину уже 8 лет,может ли она так повлиять на кишечник и внутренние органы?
Ответы
Здравствуйте. Прием орального контрацептива мог стать причиной проблем с кожей. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, анализ на половые гормоны. По результатам будут даны рекомендации. Так же стоит исследовать уровень гормонов щитовидной железы.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Назначение контрацептивов возможно по результатам исследований уровня половых гормонов.Ежели вам не провели этого,непременно проведите.С результатами исследований посетите доктора в очном порядке.Вам либо отменят препарат, либо проведут коррекцию.Мой совет-отменить и перейти на использование презервативов

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4311 человек!