На лице появились мелкие прыщи

Здравствуйте! Несколько месяцев назад появились мелкие прыщи на лице, в основном на лбу и щеках, бывает зуд, кожа красная, очень много кожного сала - дерматолог сказала жирная себорея. Я сдавала анализы - дисбактериоз кишечника и воспаление внутренних органов, гастероэнтеролог выписала энтерофурил, хофитол и фосфалюгель. А до этого принимала фестал и бифиформ. Я всегда правильно питалась, особенно в последнее время, и что могло вызвать дисбактериоз и воспаление непонятно. Я принимаю Ярину уже 8 лет,может ли она так повлиять на кишечник и внутренние органы?

Ответы

Здравствуйте. Прием орального контрацептива мог стать причиной проблем с кожей. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, анализ на половые гормоны. По результатам будут даны рекомендации. Так же стоит исследовать уровень гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте. Назначение контрацептивов возможно по результатам исследований уровня половых гормонов.Ежели вам не провели этого,непременно проведите.С результатами исследований посетите доктора в очном порядке.Вам либо отменят препарат, либо проведут коррекцию.Мой совет-отменить и перейти на использование презервативов