Обработка раны после удаления ногтя

После удаления вросшего ногтя подозрительный цвет кожи Обрабатываю ежедневно Метилурацилом, прежде мочу в перекиси водорода, когда снимаю повязку, прежде чем наложить мокрую, насквозь смачиваю её хлоргексидином. Ежедневно приходится быть на ходу в кроссовках. Сверху пальца что могут быть за пятна такие?

Ответы

Здравствуйте. Возможно воспаление. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для уточнения Вам стоит обратиться к хирургу очно, по результатам осмотра будут даны рекомендации. Так же сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте. Выложите снимки или посетите очно дерматолога. Вполне возможно это последствие хлоргексидина. Без осмотра говорить об этом невозможно

https://pp.vk.me/c637225/v637225553/e988/lum28opRnSo.jpg

В вашем случае рекомендую проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Мазь эдас 201 или мазь календула нанести на салфетку и наложить на рану. Перевязка 2 раза в день.