Образование на голове у ребенка

Здравствуйте, доктор. В начале декабря у дочки на голове обнаружила маленькую точку, размером с четвертинку пшена, если провести пальцем, то нащупать не удаётся, однако если осматривать это место при дневном свете, то эта точка как бы поблёскивкет, свет отражает. Ребёнка не беспокоит, а меня очень сильно волнует этот вопрос. Не могли бы Вы сказать, на родинку это не похоже? А то я в интернете начиталась, про всякие сальные невусы и прочие страсти, хотелось бы услышать мнение профессионала по этому поводу. На солнце девлчка не обгарала, со стороны родителей родинок в этих местах нет. Заранее спасибо за ответ. Фото прилогаю.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не позволяет в полной мере оценить ситуацию. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представленные снимки не позволяют рассмотреть образование.Не исключено что имеет место рост невуса. Непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом. Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена суть процесса и предложены варианты решения(вероятнее всего -наблюдение).