Опасно ли это?

Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. Дня 3-4 назад пол носом слева была небольшая боль при нажатии и если напрячь мышцы носа (если неправильно написала, простите). Сегодня, 16.04.2022, обнаружила, что боль утихла. Внешних признаков воспалительного процесса нет, температуры тоже. Присутствует только страх, что если это внутренний прыщ, то он прорвался внутрь, не дай бог. Опасно ли это? Что предпринять, ведь выходной, поликлиника не берёт трубки по субботам.

Ответы

Здравствуйте. Если бы был прыщ, были бы признаки воспаления - покраснение, отек, уплотнение и т.д. И если бы инфекционный процесс продолжился бы в толще кожи, боль бы сохранилась. Боль может иметь различные причины, не только воспалительные. Если сейчас ничего не беспокоит, повода для паники нет. Если что-то будет беспокоить, посетите в плановом порядке врача очно для осмотра.

Здравствуйте. При отсутствии внешних признаков воспалительной реакции можно не очень волноваться. Непременно примите намесил. Посетите хирурга в очном порядке( вполне возможно посетить доктора в приемном отделении. После осмотра вам определят суть проблемы. Не откладывайте выполнение рекомендаций