Прыщи

Здраствуйте,меня интересует такой вопрос ,может немного глупый но нигде на него не могу найти ответ,так вот,мне 21 год,парень,бывает на лице(на щетине) вылезают поодинокие прыщи,не часто, раз в месяц может 1 и вылезет,максимум 2,так вот что интересует,после того как прыщ проходит,на том месте где он был,там же будут расти волосы?ну тоесть щетина на лице,на том месте где был прыщ.Вот такой вот глупый вопрос,но почему то нигде на него не могу найти ответ.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о фолликулите. Непременно правильно ухаживайте за кожей лица, протирайте кожу два-три раза в неделю смесью настойки календулы+спирт салициловый +левомицетин(измельчить таблетки). Не выдавливать, в этом случае могут развиться рубчики и волосяные луковицы будут атрофированы. Бритвенные принадлежности должны содержаться в чистоте, использоваться только вами

Здравствуйте. Если прыщ пройдет без формирования грубых рубцов, то волосы продолжат рост в прежнем месте. Прыщи не следует выдавливать, стоит обрабатывать настойкой календулы, это минимизирует вероятность повреждения кожи и формиования рубцов.