Родимое пятно

Здравствуйте. Можно ли ходить в солярий если на лице имеется большое родимое пятно (винное пятно)?

Ответы

Здравствуйте. Увлекаться солнечными ваннами и солярием не стоит в любом случае, это вредно для кожи и увеличивает риск новообразований кожи. Для уточнения конкретной ситуации и получения рекомендаций посетите дерматолога очно. При нахождении на солнце стоит применять солнцезащитный крем, это снизит риски.

Здравствуйте. Можно, предварительно закрыв его от облучения. Невусы нежелательно подвергать подобным воздействиям, это весьма рисковало. Использовать крема для защиты невусы совершенно не рекомендую, нагреваясь , он может вызватьтнежелательную реакцию.

здравствуйте! Дерматологи и онкодоги вообще настороженно относятся к солярию для всех людей, а если есть особенности кожи - то тем более. Винные пятна нужно беречь от солнышка (шляпа с полями) и от солярия. Если вам так нужно позагорать телом, то прикройте лицо салфеткой.