Шелушение и покраснение кожи лица

Здравствуйте.У меня на лице местами покраснения,шелушение и зуд,была у косметолога говорит похоже на дерматит.Я почитала в интернете симптомы похожи.Не подскажите что делать?может лекарство какое нибудь или мазь?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение мазей на основе цинка, антигистаминных препаратов.