Стоит ли идти к врачу?

Здравствуйте! Два дня назад была на речке. Спустя сутки увидела три укуса подряд, вокруг них синяк. Кожа мягкая и болит. Стоит ли идти к врачу? Может ли быть этот укус опасен?

Ответы

Не знаю как прикрепить фото

Здравствуйте. Да, по описанному посетить врача стоит, возможно развитие осложнений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминных препаратов, противовоспалительных средств, местных средств с кортикостероидами.

Здравствуйте! Каких именно укуса - их размер, глубина? Водятся ли у вас змеи? по вашему рассказу ничего не понятно. К врачу обратитесь обязательно. После диагностики будет предложено лечение при необходимости.

все укусы около 8 см. Синяки в высоту около 5см. Сами укусы похожи на маленькие болячки. Змеи у нас максимум ужи и гадюки, я живу в Волгоградской области