Сыпь на коже

Здравствуйте подскажите что это может быть ? у ребёнка держалось температура 3 дня 38,затем появились мелкая сыпь( точки бурого цвета) потом из них появляются волдырики похожее на волдырики после ожога. Эти точки и волдырики появились только на ступнях и ладошках и на попе ближе к анальному отверстию. Чем лечить? И что это? заранее спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вероятна вирусная инфекция. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна).При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4 часов. Обильное теплое питье.

Здравствуйте. Не исключено развитие энтеровирусной инфекции( по вашему сообщению). Непременно клинический диеты. Провести анализ кала. С результатами исследований необходим осмотр доктором в очном формате. Это совершенно в ваших интересах. Не используйте спиртсодержащие препараты, они могут вызвать раздражение. Рекомендую проводить обработку водными отварами календулы, ромашки, цинковой болтушкой. Соблюдение правил гигиены. Тщательное подмывание после каждой дефекации. Как правило, кожные проявления достаточно быстро проходят.