Сыпь на теле

Здравствуйте! Мне 15 лет. Этим летом я заметила непонятные пятна в области груди. Они не выпирают, слегка коричневатого цвета и иногда становятся больше. Не чешутся, не болят при пикосновении. Вчера заметила непонятный прыщ под грудью, попробовала выдавить, и поняла, что это не прыщ. Красного цвета и выпирает, это непонятное пятно. Питаюсь рационально. Сладкое, жирное и соленое ем редко, но могу себе позволить, когда захочу. Что это может быть? Мазала различными Майями эти пятна, но они никак не походят. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. речь может идти об отрубевидном лишае. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравтсвуйте. Вполне возможно речь об отрубевидном лишае и гемангиоме. Выдавливать ничего нельзя. что касается пятен- непременно проведите лечение жидкостью экзодерил, относительно образования-после подтверждения моего предположения- два варианта. либо оставить в покое, либо удалить на приеме дерматоонколога