Что такое гарднерелла?

Здравствуйте, что такое гарднерела? Прописали лактожиналь. Партнёр половой один и у него всё в порядке. Какие причины могут быть ещё? И при приёме лактожиналь можно ли заниматься половой жизнью? Расскажите пожалуйста подробнее

Ответы

Здравствуйте. Гарднерелла микроорганизм, который может вызывать воспалительные процессы урогенитальной сферы. Частый признак - выделения с запахом несвежей рыбы. Партнеру так же необходимо обследование на инфекции методом пцр и при выявлении инфекции курс лечения . На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.При обнаружении патогена вы подлежите проведению терапии.Как правило, мужчины либо не дообследованы(не проводят исследование секрета предстательной железы,либо являются тразиторными носителями. Не следует вступать в половые контакты на время проведения исследований,лечения и контролей. В последующем следует использовать презервативы на постоянной основе.Это правильное решение вопроса. Непременно следует провести осмотр на зеркалах, весьма часто проблема усугубляется патологией шейки матки.