Генитальный зуд

Здравствуйте! У меня проблемы, связанные с гинекологией. Не так давно у меня было такое, что почти не могла ходить в туалет. Внутри все зудило, а при мочеиспускании были боли, в конце мочеиспускания кровь и запах тухлой рыбы. Я ничего не принимала. Все это прекратилось, но теперь периодически бывает зуд. Нужно ли идти к гинекологу? Или можно самой пропить какие-либо лекарства. Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора(дерматовенеролога.Выполнение соскоба на все группы инфекций методом пцр.Предложите вашему партнеру провести те же исследования. По результатам исследований вам предложат проведение терапии и последующих контролей излеченности. Исключить половые контакты до отрицательных контролей. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.